Drużyna Spolszczenia
Сага Предопределение - для тестеров - Wersja do druku

+- Drużyna Spolszczenia (http://druzynaspolszczenia.pl)
+-- Dział: SAGA „DESTINY” (http://druzynaspolszczenia.pl/forumdisplay.php?fid=56)
+--- Dział: Destiny Team - kulisy (http://druzynaspolszczenia.pl/forumdisplay.php?fid=182)
+--- Wątek: Сага Предопределение - для тестеров (/showthread.php?tid=2790)

Strony: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 16.10.2019

przyjmijcie zasadę, że gracz nie musi wszystkiego zaliczyć w 100%
przecież nie zrobiliśmy gry dla przedszkolaków, którzy będą płakać bo nie zdobyli najmocniejszego pancerza w grze czy miecza


RE: Предопределение - для тестеров - kazus - 19.10.2019

(14.10.2019, 20:27:36)Казус napisał(a):
(13.10.2019, 05:56:14)N1kX napisał(a):
(12.10.2019, 23:16:43)Andr1971 napisał(a): А что за группа, если не секрет?
Я бы вступил.

Группы нет, просто добавила что-то в друзья, тогда она немного помогла мне.
Эх, я бы так только не ошиблась. Скоро будет 777 ошибка Предопределения.
Я бы так только не ошибался. Скоро будет 777 ошибка Предопредления.

(14.10.2019, 21:20:56)Memorius napisał(a):
Cytat:Скоро будет 777 ошибка Предопредления.


и я не буду так добр и спрашиваю - какого черта ты, блядь ?! может быть, вы напишете их так, потому что N1kX, возможно, выбрал дюжину или около того из вашего набора, большинство из которых из-за вашей лени, как игрока,

напишите эти 777 здесь, я с удовольствием посмеюсьBeka
А вообще-то ошибки связаны не только с модом, но и с локализацией Акеллы и кривая озвучки от Глобала. Иногда говорю, что некоторые персонажи имеют озвучку в модах Безымянном или Возвращении. Или моду ни к чему озвучку делать? А бывает связано и со странным поведением монстров. Так что не знаю, о какой лени вы говорите, если я ещё даже во 2 главе.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 21.10.2019

743.Квест Потерянная группа паладинов завершается тогда, когда сообщаем об отряде Гаронду. Это неправильно, квест должен идти в завершённые после того, как передали приказ Альберту от Гаронда, чтобы они готовились выступить в тыл оркам, когда прибудет Лорд Хаген. Неплохо бы завершать квест у Альберта, добавив в дневнике дополнительную строку о завершении квеста у Альберта.
744. У Тандора диалог про потерянный отряд по идее должен также быть завязан на квесте Потерянный отряд, тем более мы за этот диалог получаем опыт. Неплохо бы добавить для диалога с Тандором запись в дневник по квесту Потерянный отряд паладинов и завершить квест у Альберта можно было бы при условии, что мы сообщили о группе Альберта Гаронду и Тандору. Только при этих условиях по идее должен быть завершающий квест диалог с Альбертом по квесту Потерянный отряд паладинов.
769. Странно, лавка есть, а Диего всё продолжает сидеть на земле, как и в обычной Готике 2 НВ. Неплохо бы персонажей Диего, и возможно Бильгота сажать на эту скамейку. Правда Бильгота тут уже нет, надеюсь его по пути не съели монстры.
Это когда привели Диего к проходу, там есть лавка, предлагаю заставить его сидеть на ней.

Как думаешь Memoruis, Ratford, охотник вор из Готики 1. В русской локализации его перевели как Ретфорд и Рэтфорд. Я считаю, что должно быть Рэтфорд, Ur-Trall считает что Ретфорд.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 21.10.2019

Я про это.
func void Rtn_Pass_1()
{
TA_Sit_Campfire(8,0,23,0,"START");
TA_Sit_Campfire(23,0,8,0,"START");
};
Там же сидит на этой точке Бильгот.
Так что я думаю, что можно добавить туда WP и чтобы садился на лавку Диего, а Бильгот по привычке на задницу :)
[Obrazek: R3CvnS30tQo.jpg]


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

Ur-Trall
781. Если сказать Карлу, чтобы он изготовил статуэтку из стали или золота, то потом нельзя будет получить одобрение от Белиара и нельзя будет изготовить заново статуэтку из колец Воля Белиара и таким образом прохождение квеста можно считать проваленным, также как и вступление в гильдию Тёмного Ордена. Ну разве что можно потом попытаться пройти игру послушником, качая силу или руны у сторонних учителей. Но по сути это равно отречению от гильдии Тёмного Ордена.
782. Непонятно вообще, с чего вдруг Карл соглашается делать для нас статуэтку Белиара. Вроде как раньше он нам ничем е помогал по квестам Тёмного Ордена, никто на него наводок не давал. Неплохо бы сделать так, чтобы после разговора с Импераноном мы шли например к тому же Уолтеру и он нас отправлял к Карлу. А Карлу мы говорили, что якобы пришли от Уолтера, тогда бы всё встало на свои места. А то странновато выглядит, что простой кузнец вдруг не с того, ни с сего куёт статуэтку Белиара неизвестному ему человеку.
783. Странно, что Мантия Тёмного Ордена, которая слабее мантии Ксардаса, имеет защиту от оружия такую же, каку доспеха рудного барона и даже выше, чем у доспехов из панцирей краулеров. Неплохо бы дать ей реальную защиту в размере где-то 70 от оружия и 30-40 от магии и огня.
788. У Ибрагима в продаже в третьей главе имеется Очень Старая Карта, которую я уже если не ошибаюсь отдал Ханне. Что, можно выполнить квест Ханны дважды? Неплохо бы убрать повторное появление Очень Старой Карты у Ибрагима.
789. Когда нашли все товары по заказу Лютеро, у него кроме строки, я нашёл все товары доступны старые строки: Расскажи мне о… и У меня есть для тебя. Неплохо бы при доступе строки я Нашел все товары удалять эти две неактуальные уже строки.


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 23.10.2019

(23.10.2019, 07:39:34)N1kX napisał(a): 781. Если сказать Карлу, чтобы он изготовил статуэтку из стали или золота, то потом нельзя будет получить одобрение от Белиара и нельзя будет изготовить заново статуэтку из колец Воля Белиара и таким образом прохождение квеста можно считать проваленным, также как и вступление в гильдию Тёмного Ордена. Ну разве что можно потом попытаться пройти игру послушником, качая силу или руны у сторонних учителей. Но по сути это равно отречению от гильдии Тёмного Ордена.

782. Непонятно вообще, с чего вдруг Карл соглашается делать для нас статуэтку Белиара. Вроде как раньше он нам ничем е помогал по квестам Тёмного Ордена, никто на него наводок не давал. Неплохо бы сделать так, чтобы после разговора с Импераноном мы шли например к тому же Уолтеру и он нас отправлял к Карлу. А Карлу мы говорили, что якобы пришли от Уолтера, тогда бы всё встало на свои места. А то странновато выглядит, что простой кузнец вдруг не с того, ни с сего куёт статуэтку Белиара неизвестному ему человеку.
Lepiej ja skomentuję...
Niech odpowiedzią będzie wpis do dziennika:

Cytat:Spełniłem wszystkie warunki i teraz moim zadaniem jest stworzyć statuetkę Beliara, którą należy poświęcić przy jego posągu. Muszę się dobrze zastanowić, z czego ma być ona wykonana, no i trzeba znaleźć kogoś, kto zna się na obróbce metalu lepiej niż ja...

Myślę, że to wystarczający wpis dla nawet średnio inteligentnego gracza. Zostawiliśmy mu nieco satysfakcji samodzielnego myślenia. Nie możemy wszystkiego wpisywać w dziennik i mówić wprost - nie tak to zamierzaliśmy zrobić w tej grze.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

Как заметил Andr наши 4 стража посланника нихрена не помогают в битве против Фалера.

func void dia_xardas_4klinka_info()
{
AI_Output(other,self,"DIA_Xardas_4Klinka_15_00"); //Zrobiłem wszystko, co mi kazałeś.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_01"); //Dobrze.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_02"); //W czasie gdy szukałeś Strażników, udało mi się wyjaśnić, gdzie znajduje się świątynia Kultu.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_03"); //Okazuje się, że zaraza, którą roznosiły zombi to nie była zwykła choroba, a magiczne zaklęcie,
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_04"); //zabierające ludziom energię życiową.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_05"); //Cała ta moc skupiona jest w jednym miejscu.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_06"); //Zrobiłem taką mapę.
B_GiveInvItems(self,other,itwr_map_valleyancestorpoln,1);
B_LogEntry (TOPIC_najwazniejsze,"Nareszcie! Oto PEŁNA mapa Doliny Przodków. Gdy wykonam zadanie zniszczenia Kultu, trafi ona do Wilhelma.");
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_07"); //Teraz twoim zadaniem jest zniszczyć świątynię.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_08"); //Oto klucz, który obok Czarnego Kamienia jest potrzebny do otwarcia bramy.
B_GiveInvItems(self,other,ItKe_Key_03,1);
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_09"); //Strażnicy zaś teleportują się do wież i tam wspomogą cię w walce.
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_10"); //Życzę ci powodzenia!
AI_Teleport(none_6060_poslanik,"TOT");
AI_Teleport(none_6061_poslanik,"TOT");
AI_Teleport(none_6062_poslanik,"TOT");
AI_Teleport(none_6063_poslanik,"TOT");
B_StartOtherRoutine(none_6060_poslanik,"ProtivLorda");
B_StartOtherRoutine(none_6061_poslanik,"ProtivLorda");
B_StartOtherRoutine(none_6062_poslanik,"ProtivLorda");
B_StartOtherRoutine(none_6063_poslanik,"ProtivLorda");
VZOVKSARATW = TRUE;
B_LogEntry(TOPIC_KYLT,"Trzeba zniszczyć Świątynię i Lorda Raudora.");
};
Они просто уходят в трупницу. Может если они не помогут, так и написать?


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 23.10.2019

Dziwne bo ja ich spotkałem i pomagali w walce.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

Для меня тоже. Есть такие НПС
SKLETDRUG7
SKLETDRUG8
SKLETDRUG9
SKLETDRUG6
SKLETDRUG5
У которых все в порядке с рутиной, которые и должны помогать в битве, но в проекте и в скриптах я не нахожу вставку их.
Но и при том, стража у нас всего 4
NONE_6060_POSLANIK
NONE_6061_POSLANIK
NONE_6062_POSLANIK
NONE_6063_POSLANIK
Странно это все для меня


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 23.10.2019

A czy za pierwszym razem gdy grał Andr też ich nie było?! U innych testerów też nie było? W wersji POL wszystko było OK. Może coś jest błędnego w skryptach wersji rosyjskiej?


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

В первом прохождений Andr тоже не заметил их. Где должны быть помощники?

Edit. Я посмотрел двоих польских игроков в этот мод. 2016 и 2017 года. Ни в одном прохождении не увидел помощи герою. Добирались они сами. Оба играли на версии 1.4
Я предполагаю, что в ранней версии это было и потом просто не попало в последнюю версию, как получилось с некоторыми персонажами.

https://youtu.be/EcbdHQu-0B4?t=1275
https://youtu.be/dhZJQYCkvtc?t=1605


RE: Предопределение - для тестеров - Erwin - 23.10.2019

Mi nigdy nie pomagali. Kurde, myślałem, że tak ma być i ta pomoc to taka na niby  Smutny


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 23.10.2019

(23.10.2019, 12:44:54)N1kX napisał(a): Где должны быть помощники?
No, już wszystko wiadomo.
Pomocnicy pojawiają się tylko przy Xardasie w DP i potem znikają jak w skrypcie. We wieżach już ich nie ma. Wszystko jest więc w porządku.

Skoro jest takie zapotrzebowanie - trzeba będzie napisać dwa zdania u Granta kiedy się z nim już żegnamy i ten podaruje nam teleport do wyjścia z Doliny.
N1kX - dasz radę na wzór innych teleportów taki zrobić? Punkt jakiś też się wybierze.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

Эта да, вот только фраза портит это. + нелогично тогда, раз они уходят в TOT находить им оружие
AI_Output(self,other,"DIA_Xardas_4Klinka_14_09"); //Strażnicy zaś teleportują się do wież i tam wspomogą cię w walce.


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 23.10.2019

To nie błąd. To element zaskoczenia. Tak jest dobrze. Gracz może to sobie różnie tłumaczyć.