Drużyna Spolszczenia
Сага Предопределение - для тестеров - Wersja do druku

+- Drużyna Spolszczenia (http://druzynaspolszczenia.pl)
+-- Dział: SAGA „DESTINY” (http://druzynaspolszczenia.pl/forumdisplay.php?fid=56)
+--- Dział: Destiny Team - kulisy (http://druzynaspolszczenia.pl/forumdisplay.php?fid=182)
+--- Wątek: Сага Предопределение - для тестеров (/showthread.php?tid=2790)

Strony: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 23.10.2019

Wtedy dobry. :)

Я поизучал тут Имперанона и квесты темного ордена. Оказывается, что половину их квестов можно выполнить даже будучи в другой гильдии, что мне кажется не правильно. За наводку спасибо Andr. Как это сделать? Соглашаемся с предложением Имперанона в первом диалоге и забываем про них. Потом будучи в другой гильдии начинаем выполнять их квесты. Получается, будут все бароны, выполним их квесты, но в конечном счете на предложение окончательно вступить в орден, имперанон отказывает. Дальше интереснее. У нас от первого барону будет квест на Демонический клинок, но его не выполнить, потому что только члены Темного ордена могут призвать Апогеона.
Я думаю, что надо пересмотреть момент вступления к ним и заблокировать возможность такого выполнения квестов.


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 25.10.2019

(25.10.2019, 20:17:56)Memorius napisał(a): Но для чего? xD 
Что ж, я думаю, что в игре есть какая-то логика, какой-то выбор, который игрок сохраняет за собой.
Когда мы отказываемся присоединиться к гильдии Темного Ордена, бароны исчезают, и я не знаю, какие комбинации нужны для того, чтобы получить от них какие-то задания. Обычное исправление ошибок в игре, такое же, как вход в монастырь на стене.
Он дал задание, а ты не можешь его закончить. Ну, ты не можешь, потому что ты не член, конечно.

Вы не можете делать или находить простые вещи без помощи, и вы создаете некоторые странные действия, просто играя нелогично или не в соответствии с сюжетом.
Это то, чему вас учат на комсомольских собраниях? 

Да, я сделал, да, я написал сценарий, где в течение трех лет игры необходимо было улучшить последующие версии и последующие изменения и исправления, которые я просто не хочу, как автора темы и значительной части сценариев.

Все очень просто.
Маг Огня.2 глава.
Получаем собранный орнамент.
Говорим об этом  барону фон Валькенбургу. 
Он об этом просил.
Получаем квест "Легендарный меч ордена".
Сдаем огненный меч барону. 
Получаем квест "Ритуальный клинок".
Все логично или не???
В чем я неправ исходя из  логики заданий по игре?
Но пришел в тупик.
Какого он мне не просто спасибо сказал и денег насыпал,а дал  невыполнимый квест?
Smutny blee


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 25.10.2019

(25.10.2019, 21:22:03)Memorius napisał(a):
Cytat:Маг Огня.2 глава.


Mag Ognia w 2 rozdziale powinien w  w rozdziale pierwszym iść do Imperanona i powiedzieć - "wybrałem już inną drogę", bo tak zostało to logicznie ustalone, i tak robili wszyscy którzy do tej pory grali w wersję PL, poza jednym powszechnie znanym idiotą forumowym.
Tak, czy nie?

A ponadto nie uzyskałem odpowiedzi czego teraz was tam uczą na zebraniach Komsomołu. I proszę mi nie mówić, że nie ma Komsomołu skoro jest "Komsomolska Gazeta".

У мага Огня квест в вступление в темный орден провален.
Какого сорняка ему обращаться к Империону?
И дважды какого сорняка ему дают квесты бароны из недружественной страны?
У Вас в Польше принято иностранцам давать льготы?
Я не знаю чему Вас учили в ССПМ?
Я как-то сам учил будучи зам. секретаря по идейно-политической работе.
А учил разумному,доброму,вечному.

Насчет идиота ,это Вы зря.
Я не злопамятный,но память у меня хорошая.
Relaks


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 25.10.2019

Я и ответил.
А он мне квест дал.
И как писал Сент-Экзюпери
"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Мужик сказал-мужик сделал.
Получил квест выполни.
А вот почему получил-разобраться должна прокуратура.Однако.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 26.10.2019

Насчет ошибки или нелогичности ничего такого. Я когда играю в Готику или в моды, всегда беру все квесты от всех фракции, до вступления, чтобы получить максимальный опыт. Если какой-то квест повис, то понимаю, что только из-за желания получить опыт и все. Увы, я привык в жанр RPG играть только так. Во все игры жанра RPG с момента их выхода играю только так, иначе любая игра проходится быстро и не интересно. И так играет большинство. У нас игроки на форуме обсуждают как не потерять лишний опыт, попав в 1 главе в Долину Рудников и выкосив всех там, а тут всего-то 6 квестов.


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 26.10.2019

Закончил прохождение за мага огня.
Почти 162 часа чистого прохождения.
39 уровень.
105 игровых дней.
[Obrazek: poj2st]


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 26.10.2019

Mocarz, nie widziałem nikogo grającego magiem z takimi statystykami. Dobra robota OK


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 26.10.2019

Спасибо Вам за мод!
А тестировать мне по-кайфу.
Фанат Готики.
Других игр не признаю.
Короткие впечатления в соответствуещей теме


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 26.10.2019

Czyli na kogo jeszcze N1kX czekamy? Poprawki jeszcze z runą trzeba przygotować.


RE: Предопределение - для тестеров - Andr1971 - 26.10.2019

Мое мнение.Мод надо выложить.
На РПГ-раше тоже.
Если остались недочеты,о них быстро напишут.
ИМХО.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 27.10.2019

Wszystkie zadania z G2NK i moda zostały dodane do pliku B_CheckLog.d. Plik odpowiada za zamykanie zadań podczas przechodzenia do rozdziałów. W przypadku wszystkich zadań mod ma limit 6 rozdziałów, co oznacza, że jeśli nie powiedzie się zadanie, po przejściu do 6 rozdziałów zniknie on z pamiętnika, w porządku. W G2NK misje są zamykane w rozdziałach, więc jeśli podejmie się misję dostarczenia Zbiór rzepy, misja jest przeznaczona tylko dla 1 rozdziału. Jeśli tego nie zrobimy, przechodząc do rozdziału 2, on jest znikać. Jeśli chodzi o mod, nie zastanawiałem się, kiedy należy zakończyć każdą misję, więc dla każdego podaję rozdział 6.
Ale zapomniałem o zadaniach, które otrzymujemy w rozdziale 6, zwiększą one koniec zamknięcia do nieskończoności, aby nie zniknęły.
Pisałem o tym w zmianach.
I tak, jeśli chcesz, aby ludzie grali zgodnie z twoimi zasadami, będziesz musiał ustawić prawidłowe granice rozdziałów w B_CheckLog.d dla wszystkich zadań, jeśli gracz nie chciał grać zgodnie z twoimi zasadami, misja zostanie zamknięta, gdy przejdziesz do rozdziału, który jest granicą.

В файл B_CheckLog.d были добавлены все квесты из Г2НВ и мода. Файл отвечает за закрытие квестов при переходах на главы. У всех квестов мода стоит ограничение в 6 главу, то есть, если вы завалили квест, при переходе в 6 главу он пропадет из журнала, это все правильно. В Г2НВ закрытие квестов стоят по главам, поэтому если взят квест принести репу Лобарту, квест чисто для 1 главы. Если не выполняем его, при переходе во 2 главу он пропадет. Для мода я не стал считать когда должен закрываться каждый квест, поэтому всем поставил 6 главу.
Но я забыл про квесты, которые получаем в 6 главе, у них увеличу конец закрытия до бесконечности, чтобы не пропали.
Об этом я писал в изменениях.
И да, если хотите, чтобы люди играли по вашим правилам, придется в B_CheckLog.d для всех квестов поставить правильные границы глав, если игрок не захотел играть по вашим правилам, квест при переходе в главу, которая является границей будет закрыт.

(26.10.2019, 20:53:54)Tituf napisał(a): Czyli na kogo jeszcze N1kX czekamy? Poprawki jeszcze z runą trzeba przygotować.
Ждем корректора текста Ur-Tralla
Руну я то добавлю. Надо место, куда она будет телепортировать. Кто ее дает и диалог, который я добавлю. Дает Грант, после выполнения квеста TOPIC_Gravedigger. Я бы предположил такой добавленный диалог
AI_Output (self, other ,"DIA_Grant_nextlevel_03_11"); //Пока вы не встретились, будет лучше сохранить его имя в тайне.
AI_Output (other, self ,"DIA_Grant_nextlevel_15_12"); //Ты возвращаешься в лагерь?
AI_Output (self, other ,"DIA_Grant_nextlevel_03_13"); //Пока нет. Лодка не ждет...
//new
AI_Output (self, other ,"DIA_Grant_nextlevel_03_14"); //Постой. Я ходил по лесу и наткнулся на руну. Я испытал ее и оказалось, что это руна телепортации.
AI_Output (self, other ,"DIA_Grant_nextlevel_03_15"); //Она перенесет тебя к проходу из Долины в Хоринис. Тебе она больше пригодиться.
//даем руну


RE: Предопределение - для тестеров - Erwin - 27.10.2019

(26.10.2019, 21:54:32)Memorius napisał(a):
Cytat:Ледянной Дракон
Он был убит с уменьшением.
ta nie powinno być - Zmniejszenie nie działa na smoki
Ja prawie zawsze uzywałem zwoju "zmniejszenia potwora" na smoki. Nie działa tylko na smoka ożywieńca.
Я почти всегда использовал свиток "уменьшить монстра" на драконов. Он действует не только на дракона возрождения.


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 27.10.2019

Все правильно. Заклинание не работает на нежить и бессмертных.
const int SPL_Cost_Shrink = 100;

instance Spell_Shrink(C_Spell_Proto)
{
time_per_mana = 0;
spellType = SPELL_NEUTRAL;
targetCollectAlgo = TARGET_COLLECT_FOCUS;
targetCollectRange = 1000;
};


func int Spell_Logic_Shrink(var int manaInvested)
{
if(Npc_GetActiveSpellIsScroll(self) && (self.attribute[ATR_MANA] >= SPL_COST_SCROLL4))
{
return SPL_SENDCAST;
}
else if(self.attribute[ATR_MANA] >= SPL_Cost_Shrink)
{
return SPL_SENDCAST;
}
else
{
return SPL_SENDSTOP;
};
};

func void Spell_Cast_Shrink()
{
if(Npc_GetActiveSpellIsScroll(self))
{
self.attribute[ATR_MANA] = self.attribute[ATR_MANA] - SPL_COST_SCROLL4;
}
else
{
self.attribute[ATR_MANA] = self.attribute[ATR_MANA] - SPL_Cost_Shrink;
};
if((other.flags != NPC_FLAG_IMMORTAL) && !C_NpcIsUndead(other) && (other.guild > GIL_SEPERATOR_HUM) && (other.aivar[AIV_MM_ShrinkState] == 0))
{
Npc_ClearAIQueue(other);
B_ClearPerceptions(other);
AI_StartState(other,ZS_MagicShrink,0,"");
};
self.aivar[AIV_SelectSpell] += 1;
};


RE: Предопределение - для тестеров - Tituf - 27.10.2019

(27.10.2019, 06:23:23)N1kX napisał(a): Надо место, куда она будет телепортировать.
Może TW_STONE_PATH_07


RE: Предопределение - для тестеров - N1kX - 28.10.2019

Я полагаю, что версии 1.0 ни у кого не сохранилось? Я бы мог вытащить оттуда скрипты.
Я скажу, что в 1.4 тоже используется оригинальная версия. (Открыл gothic.dat) Ладно, добавлю в исключения еще и драконов.
Квесты я поправил, и в списке выше все теперь верно. Квесты, которые предполагаются до 6 главы, имеют бесконечность, остальные не выполненные/заваленные самим игроком уйдут из дневника при переходе в 6 главу.



Edit. Добавил руну. Для перевода с диалогом вот const string NAME_SPL_TELEPORTTOPASSNW = "Телепорт к проходу из Долины Предков в Хоринис";
Я бы перевел это так
const string NAME_SPL_TELEPORTTOPASSNW = "Teleport do przełęczy z Doliny Przodków w Khorinis";

Осталось поправить момент со странным кристаллом. А какой кристалл тогда поставить заместо зелья в башне старца?
Я бы предположил визуал юниторов (фокусных камней)